.

.

суботу, 26 вересня 2015 р.

Туризм - это здорово!

Я, наверное, не ошибусь если скажу, что в детстве, юности  каждый мечтал о походах. Мечтал о костре и песнях под гитару.  Мечтал о приключениях и испытания. Экстрим похода, наверное, состоит прежде всего в том, чтобы проверить себя , свои силы понять свои возможности и решить для себя, что я могу и могу ли вообще. Сила, ловкость, скорость, уменее ориентироваться в экстримальных условиях это, конечно, отменные качества для туризма, но ещё это и золотые навыки человеческого общения, взаимовыручки, помощи, доверия. Ведь, что может больше проверить дружбу чем пережитые вместе трудности походной жизни)) Помните, у Высоцкого:
 " ...Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,

Если шёл за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит – как на себя самого,
Положись на него."

И, романтика! Конечно романтика походной жизни манит многих собрать необходимое и отправиться на встречу испытаниям!
Вы можете читая сейчас статью, задаться вопросом, да что это меня так вдруг потянуло на походы, костры, испытания ))) Я открою вам причину такого моего настроения) -27 сентября Всемирный день туризма! Как можно пропустить этот день? 

У нас в школе к туризму особая любовь! Мой 9-а вообще любители приключений и испытаний - дружат с туризмом уже третий год - посещают туристический кружок, ходят в походы на байдарках, ездят на соревнования по туризму! Поэтому сегодняшний праздник в школе не обошелся без их участия)) Но обо всём по порядку. 
О том , что у нас будет праздник туризма мы узнали за неделю: были розданы всем классам туристические листы с программой и заданиями! Ребята обрадовались и работа закипела: надо было собрать команду в классе, нарисовать туристическую газету, выучить песню! Всех обученных туристов 9-а забрали в спецкоманду))


...и мы с ребятами организовали команду из далёких от туризма ребят, но мечтающих о нём- быстрых , ловких, смелых и умелых знакомтесь: Николай,  Анна, Станислав,  Полина и Ирина!


Они ловко, быстро, с улыбкой и азартом, со взаимопомощью и поддержкой прошли все испытания полосы препятствий: развели костёр ...



...прошли паутину, перепрыгали пеньки, пролезли сквозь" узкие пещеры", перешли  канатные мосты, целые дороги, перенеслись через "пропасть" на тарзанке))










 
Просто молодцы!
После соревнований классных команд, мастер-класс показала туристическая команда школы ))) Уверенно и быстро - профессионально! 
А напоследок были песни)) Весёлые и задорные, грустные и трогательные. Пели как умели, очень старались! Мы классом тоже  пропели  дружно песню про казаков))
Вот такой был у нас праздник здоровья, смелости и дружбы! Ребятам очень понравилось! И мне тоже)))
С праздником, вас со Всемирным днём туризма! 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярні публікації